Уже пора

Опубликовано mobilekid - пт, 10/10/2014 - 01:19

Если не готовить сани летом, то зимой придется ходить пешком. Думаю, что с этим утверждением мало кто будет спорить, ибо оно проверено веками. Вообще, привычка все делать заранее - очень полезная штука. Сидишь вот так - думаешь, прикидываешь варианты развития событий и стараешься подготовиться к наиболее вероятным. Судьба никогда не застанет такого человека врасплох. Кстати, к некоторым событиям, которые произойдут со стропроцентной вероятностью неплохо было бы подготовиться всем. Например, к встреча Нового года!

Дед МорозДа-да, именно к встрече Нового года. Есть, как минимум три причины сделать это сейчас. Первая - непосредственно перед празднованием Нового года денег на подготовку к встрече праздника уйдет раза в два-три, а то и в четыре раза больше. Вторая - спешка важна лишь при ловле блох, поэтому нынешняя подготовка позволит сделать все спокойно, без лишних нервов. Третья причина - именно перед самим праздником продавцы выкидывают из своих магазинов весь непроданный хлам, пакуют празднично и называют это праздничной распродажей, привлекая покупателей якобы скидками. То есть велик шанс купить уже однажды возвращенный (читай бракованный) товар.

К празднику нужно подготовиться по всем статьям. Необходимо купить подарки наиболее близким людям, купить иные атрибуты праздника, но главное не в этом. Заказать Деда Мороза и Снегурочку - вот что самое главное, если у вас есть маленькие дети, ну или внуки. Именно в детстве этот праздник кажется волшебным, и именно эта пара запоминается наиболее ярко.

Вспомните свое детство. Вспомните, как стояли на табуретке, пытаясь вспомнить последние строчки стихотворения, которое неделю готовились рассказать в этот вечер. Вспомните, как радостно было получать подарки, которые Дед Мороз доставал из своего большого красного мешка! Вспомнили? Неужели вы лишите современных детей всей этой сказки?