Проблемы с хостингом

Опубликовано mobilekid - вс, 30/09/2012 - 22:54

Друзья, я рассчитывал, что этот момент произойдет уже не в этом году. Но человек предполагает, а господь располагает. Так получилось, что в ЖЖ прокатилась волна суспендов (та самая, под которую попали мы со Светланкой, Яна, Оксана и много других друзей). И как естественное следствие - многие (даже те, кого не заморозили) захотели завести автономные блоги. Кое-кто из желающих обратился ко мне. Далее - еще веселее.

В этом году я уже собрал необходимые суммы и оплатил хостинг до Нового года. Естественно я рассчитывал на уже имеющихся участников плюс небольшой запас ресурсов (на всякий пожарный). То есть в этом году проблем возникнуть не должно было. Но я не ожидал, что список сайтов (odnostishia.ru, katyona.ru, leiten.ru, fm-off-sky.ru, newscatcher.ru, slovodame.com, silnet.ru, irinalexa.com, elenkakis.ru и photorest.ru) разрастется до таких размеров. Вследствие добавления новичков наше дисковое пространство стало занятым практически на 75%. Этого я предвидеть не мог конечно же.

Создавшуюся ситуацию надо как-то разруливать. Да, у меня есть американский хостинг, но с переносом сайтов туда есть проблемы, поэтому отбросим пока что этот вариант. Наилучшим выходом я считаю переход на более дорогой тарифный план здесь же - на Reg.Ru. У нас увеличится объем предоставляемого дискового пространства и можно будет спокойно дышать еще не один год.

Конечно же при возникновении критической ситуации (когда 95% дискового пространства будет занято) я смогу напрячься и оплатить до конца года хостинг на новом тарифе сам (все-таки ситуация возникла из-за моего недосчета). Но если у кого из новеньких (slovodame.com, silnet.ru, irinalexa.com и photorest.ru) или у стареньких (odnostishia.ru, katyona.ru, leiten.ru и fm-off-sky.ru) на хостинге завалялась ненужная сотня, то буду рад помощи.