Рассылки созданы - набираем читателей

Опубликовано mobilekid - пт, 07/09/2012 - 20:39

Два следующих обрадовавших меня писмьа были от редакторов рассылок Mail.Ru. Если честно - вчера я создал не одну, а две рассылки - на этот и на новостной сайт (кому интересно - дам ссылки позже). Собственно обрадовала еще и скорость, с которой подписки были одобрены.

Почему-то рассчитывал на долгое ожидание, переписку с админисрацией, просьбы ускорить процесс и так далее. Однако все произошло очень быстро - вечером сделал, утром - одобрили. Теперь осталось набрать подписчиков. Думаю, что в скором времени их число начнет расти, потому что на новостном сайте я уже разместил их форму подписки (в правой колонке). Когда число подписчиков превысит сотню, то размещу и счетчик (сейчас - как-то не солидно, особенно рядом со счетчиком подписчиков через Google-Feedburner). Конечно же приглашаю всех друзей и читателей этого блога стать подписчиками.

Единственное, что меня немного огорчило - в "стандартной рассылке" сам отсылаемый контент формируется вручную. Да, здесь Вам никто за бесплатно не будет обрабатывать Ваш RSS и делать из него рассылку автоматом. Однако создание отсылаемого контента не займет много времени, так как доспуны и визуальный редактор, и html-коды. У меня отсылка всех новостей за шестое сентября заняло около трех минут. И это только потому что это был дебют. Следующие разы будут отнимать еще меньше времени.

Всю информацию (адреса счетчиков, форм подписки) выдам здесь же по требованию. Почему не выложил сразу? Просто в кабинете автора рассылки и без меня все довольно просто устроено. Каждая ссылка снабжена подсказкой и/или описанием.

О том, как создание подписки отразится на благосклонности ПС к сайту можно будет судить лишь спустя месяц-другой, как минимум. Так что сейчас остается набирать подписчиков и ждать.


  • Свадьба - событие, которое должно быть одним из ярчайших в жизни, как минимум для жениха и невесты. Современные ... предлагают молодоженам множество самых красивых вариантов проведения свадебного торжества. Так что брачующимся остается лишь выбрать тех людей, которым они доверят столь ответственное задание.