Разновидности розеток

Опубликовано mobilekid - чт, 13/09/2012 - 17:40

Розетки имеют большой спектр видов. Определенный вид и тип розетки зависит от страны, в которой было изготовлено изделие и его предназначения. В зависимости от изготовителя существуют 13 типов розеток, которые очень часто используются, и обозначаются буквами от А до М. Для розеток различных стран, существуют переходники, которые могут решить проблемы с несовпадением размеров и форм изделий. Так же существуют и универсальные розетки, к которым можно подсоединить любую вилку.

Для подключения разных приборов существует своя специфика и свои типы розеток, и различные качества этих изделий. Для мощных приборов используют свой тип розеток. Если розетки используют в уличных условиях, то они должны обладать прочностью и устойчивостью к влаге. Как выбрать правильный выключатель? Что нужно учитывать?
Второе очень распространенное изделие – переключатель. При помощи таких приборов мы можем включать и выключать освещение. Данное изделие замыкает и размыкает электрическую сеть. Во время использования в устройстве проскакивает электрический ток и создается искра, которая и является причиной постепенного изнашивания таких приборов. Чтобы переключатель был более долговечным, следует применять для замыкающих контактов специальные сплавы, серебро и металлокерамику.

Основными показателями, по которым следует выбирать качественный переключатель это заявленное число включений и выключений, и мощность, которую переключатель может коммутировать.
Если число включений и выключений переключателя у современных приборов достаточно высока, то мощность необходимо обязательно учитывать, так как маломощные переключатели не выдержат высоких нагрузок и сразу же перегорят.

Датчики движения. Что это? Датчики движения это новые приборы, в отличие от привычных для нас розеток и переключателей. Они появились относительно недавно. Их основная функция – определение движения в различных помещениях. Датчики начали широко использовать для автоматического включения и выключения освещения в помещениях, где человек находиться недолго, таких как лестничные площадки и тамбуры.

Данный прибор отслеживает уровень инфракрасного излучения, и когда вы попадаете под этот датчик, он автоматически выполняет действие, в данном случае - включает свет, когда же вы пропадаете из поля зрения датчика, он выключает освещение. Эти датчики позволяют экономить электричество.

Из всего сказанного, электроустановочные приборы – это широкий спектр различных типов изделий, которые необходимы в доме человека. Информация от партнёра: посетите сайт unirgroup-ru - OZCAN.