Праздники в Сельцо

Опубликовано mobilekid - вс, 28/07/2013 - 12:27

В эту пятницу на одной из соседних улиц был праздник - День улицы. Мы по понятным причинам туда не пошли, а вот Дианке разрешили сбегать. Но лучше я расскажу все с самого начала.

С утра оттуда доносилась музыка, погода была хорошая, и я, работая по хозяйству во дворе, ее прекрасно слышал. Я еще не знал, что там праздник - думал, что просто кто-то пятницу празднует. После обеда в колонках зазвучали голоса людей, и я понял, что это не просто пьянка под музыку, а нечто более цивилизованное.

Светланка, во время перекура вспомнила, что именно сегодня (позавчера - в пятницу) - День улицы у соседей. Вспомнила несколько рассказов о том, как проходили эти праздники ранее и как сейчас. По ее рассказам я понял, что День города здесь празднуется гораздо мрачнее, чем День улицы, который свой у каждой улицы. И раньше и тот, и другой праздник были ярче, чем сейчас.

Что бы свадьба стала по-настоящему ярким и незабывваемым праздником ее необходимо провести с изюминкой. Я не сомневаюсь, что например свадьба в романтической Чехии точно запомнится навсегда и гостям и молодоженам. Кстати, это вполне реально - узнайте подробности по ссылке.

Кстати, праздник нашей улицы тоже летом. Светланка так и не смогла вспомнить точную даты, но думаю, что мы то уж точно будем в курсе. Очень надеюсь, что к этому времени Светланка поправится.