Скорость Сети

Опубликовано mobilekid - сб, 16/06/2012 - 02:01

Наверное основной вопрос, мучающий каждого обитателя Сети еще со времен диал-апа - это скорость соединения. Да, были времена, когда скачивание одной песни занимало около часа - я прекрасно их помню. Помню, как часто рвалась связь и приходилось начинать скачивание сначала. Потом появились менеджеры закачек, способные продолжать процесс именно с того места, где оно прервалось...

Но поговорим все же о скорости. Интернет развивался - требовались новые стандарты, новые объемы и новые технологии. Конечно же последние на заставили себя долго ждать, ибо спрос рождает предложение. Интернет ускорялся - домашний диал-ап превратился в оптоволокно, и теперь можно спокойно качать пару фильмов (для просмотра позже), наслаждаясь просмотром третьего в режиме онлайн.

Кроме того, хорошая скорость - это бережное отношение к своим нервам. не знаю как у Вас, но меня порой жутко бесит, что необходимая страница загружается дольше положенного. Поэтому, что бы сберечь нервные клетки необходимо измерить скорость интернета онлайн и при необходимости обратиться к провайдеру за новым тарифным планом. Ну а если тестирование скорости интернета оставит Вас довольным, то можно смело похвастать ею перед соседом с более низкой скоростью и порекомендовать своего провайдера и ему. Думаю, что он будет благодарен за совет.

P.S.: Вот, кстати - моя скорость:

Dial-up28.8 кбит
Dial-up33.6 кбит
Dial-up53.3 кбит
ISDN56 кбит
ISDN128 кбит
DSL384 кбит
DSL768 кбит
DSL1000 кбит
DSL/T1/Cable1500 кбит
Ваша скорость15592.2 кбит