Одно цепляет другое

Опубликовано mobilekid - пт, 05/04/2013 - 20:43

шкаф-купеСветланка давно уже просит шкаф-купе, однако меня все давит жаба отдавать за него пятнадцать тысяч рублей. Да и брать кредит из-за этого тоже совсем не хочется. Но шкаф нужен - сам вижу: наш шкаф да и шкаф в комнате девочек нужно разгрузить.

Недавно наткнулся на объявление о продаже ЛДСП (ламинированная древесно-стружечная плита) в Брянске. Прикинул по ценам - оказалось, что фурнитура, зеркала и ЛДСП, требующиеся для создания шкафа-купе стоят в три раза меньше стоимости готового шкафа. Накинем пару тысяч - за доставку и три-четыре тысячи - на электролобзик (он реально необходим), а остальный инструменты у меня итак есть. То есть для меня самостоятельная сборка шкафа обойдется вдвое дешевле его рыночной стоимости.

Тут конечно же важно точно определить количество материалов. И тут нам на помощь придет Сеть - здесь можно скачать программы, которые по заданным габаритам вычисляют объем материала. Вот только я задумлся - может все-так не начинать сразу со шкафа-купе. Можно ведь в качестве первого мебельного блина попробовать сделать комод например. Тем более, то по сути комод и шкаф выполняют схожие задачи - хранение вещей.

Так что теперь надо купить лобзик и для начала заказать хотя бы один небольшой лист ЛДСП. Хотя конечно же для работы над мебелью мне нужен будет гараж. Тот самый гараж, который в данный момент заставлен рамами, из которых будет построена теплица. Как все тесно взаимосвязано - жуть. Ладно - будем ждать постройки теплицы, а потом - уже и шкафом займемся.

Кстати, что Вы знаете о торговых марках? Я например слышал, что Охрана обозначения будет осуществляться только в рамках той деятельности или в однородной деятельности, где зарегистрирован товарный знак. Исключения бывают для общеизвестных торговых марок. Думаю, что называть эти марки не имеет смысла.