Покупатель - оценщик - продавец

Опубликовано mobilekid - вс, 22/03/2015 - 18:43

оценкаУ моей супруги есть разные блоги один их них называется "Все мы - продавцы и покупатели". Там она делится опытом (она была и продавцом, и заведующей нескольких магазинов) и с покупателями, и с продавцами, и с владельцами торгового бизнеса. Но сейчас не об этом.

Я просто задумался на заголовком ее блога - ведь в самом деле в этой жизни все мы - и покупатели, и продавцы. Причем, зачастую продавец и покупатель смотрят на одну и ту же вещь (услугу, товар, ценные бумаги, транспорт, недвижимость и мн.др.) по-разному.

Один демонстрирует другому плюсы, чтобы увеличить цену, а другой ищет недостатки, чтобы ее снизить. Из-за этих разногласий порой сделка просто срывается, и от этого страдают обе стороны. Однако, давным давно было придумано обращаться к третьей, независимой стороне для объективной оценки стоимости товара.

С тех пор появилась профессия оценщик и стали появляться оценочные агентства. Чем дольше и безупречнее работает такое агентство - тем больше доверия к нему от тех, кто обратился за оценкой. Для обоснования своей оценки специалист должен быть экспертом в той области, в которой ему необходимо дать оценку. То есть в хороших оценочных агентствах должны работать эксперты в самых различных областях.

Например, в одном их самых лучших агентствах Москвы и России - в агентстве Атлант производятся самые разные оценки. Оценка цистерн, как и все остальные виды оценки начинается с анализа соответствующего рынка и его основных участников. То есть оценка будет построена на самых актуальных данных. В Атланте для расчета используют специальное программное обеспечение, не имеющее налогов в РФ и СНГ.

В добавок ко всему сказанному компания Атлант страхует свою ответственность на 550 000 000 рублей. То есть если что-то вдруг пойдет не так - клиент получит эту сумму. А раз компания готов платить огромные деньги за свою ошибку - значит там не ошибаются никогда!