Опрос про ролики

Опубликовано mobilekid - чт, 30/10/2014 - 15:16

Друзья, хочу обратиться ко всем и каждому, кто читает этот пост. К Новому году у меня намечаются каникулы и наверняка я смогу проводить больше времени в Сети и за компьютером. Конечно же время, проводимое с семьей увеличиться еще больше, но сейчас не об этом. Задумал я выпустить серию видеоуроков. Но не знаю чему именно учить? На что конкретно будет спрос? Что лично вы хотелись бы научиться делать (в Сети)?

Поэтому хочу провести опрос, что бы ответить на этот вопрос, вернее на эти вопросы. По вашей просьбе я решал задачи и программиста, и дизайнера, и работника техподдержки, и многие другие задачи. Думаю, что мой опыт позволяет заниматься обучением. А создавать именно видеоуроки я решил, вспомнив поговорку про "сто раз увидеть". Ролики будут без всякой рекламы - ее итак вокруг достаточно.

Про используемый софт я конечно же расскажу потом, а вы, если не затруднит - ответьте еще и на дополнительные вопросы. Вот они:

  • как вы относитесь к музыкальному сопровождению роликов?
  • какой длины ролики вас "еще не напрягают"?
  • нужен ли мой голос за кадром, поясняющий действия на экране и необходимы ли титры?
  • достаточно ли размещения роликов на каком-либо видео-сервисе (а-ля youtube) или желательно делать их еще и доступными для скачивания?

Ответив на эти вопросы сейчас, вы скоординируете некоторые мои действия, направленные на улучшение обучающих роликов.

Поэтому - заранее спасибо. )