Взносы по кредитам

Опубликовано mobilekid - вт, 23/10/2012 - 19:34

Кредиты. Одни их боятся и стараются всячески избегать, другие смело берут и вовремя возвращают, что бы в следующий раз взять больше. Например американское общество давно так живет и вроде загнивать, как пророчили средства массовой информации в советское время, не собирается. Лично я считаю, что в этом мире любая "палка о двух концах". То есть "палкой" можно сбивать с дерева плоды, но этой же палкой можно стукнуть себя в лоб, если обращаться неумеючи. Так и с кредитами - можно пользоваться ими, что бы "сшибать с ветки" товары и услуги, которые помогают сделать жизнь более комфортной и интересной. Но этими же кредитами можно загнать себя в "долговую яму" и лишиться даже имеющейся собственности. Главное - уметь обращаться.

Еще раз хочется вспомнить американцев. С момента их взросления, когда закончен колледж и получена профессия, они съезжают из родительского дома и берут кредит. На этот кредит они покупают свое жилье, в него - необходимые вещи, автомобиль и кое-что для своего удовольствия. Потом до пенсии они старательно работают, выплачивая взятый кредит. За увеличением кредитной суммы они могут еще не раз обратиться в свой банк - вдруг что-то понадобится докупить, например если семья выросла (свадьба, рождение ребенка). Их заработная плата делится на две части - на ту, что можно потратить и на ту, которая уходит на выплаты по кредиту. Обычно к пенсии они расплачиваются с банком и оставшиеся годы могут тратить свои заработки в свое удовольствие, не заботясь об уже выплаченном кредите. Большинство из них начинает в это время путешествовать по миру.

Наш кредитный рынок еще на настолько сильно развит, однако и здесь каждый может найти массу различных предложений по кредитам. Условия - самые разные, даже в пределах кредитов одного назначения (ипотека, авто-кредит, потребительский кредит и других). Причем далеко не каждый желающий взять кредит подходит тому или иному банку. В наше время заявку на кредит можно оформить прямо в Сети, а решение банка получить на телефон или на электронную почту. Но что бы заранее узнать условия надо точно знать размеры ежемесячных выплат, для этого на сайтах банков есть специальные разделы, например кредитный калькулятор сбербанка россии или калькулятор кредита втб24. Зайдя на страницу сбербанк кредитный калькулятор каждый с легкостью может подобрать срок кредита и его размер. В такой ситуации платежи по кредиту не станут для клиента неожиданностью.

А ведь именно ежемесячные платежи становятся главной проблемой того, кто взял кредит. Обязательно пользуйтесь кредитными калькуляторами, что бы потом не приходилось продавать купленный под кредит вещи.