Друзьям-ворпрессерам

Опубликовано mobilekid - чт, 21/03/2013 - 19:52

плагиныСейчас бродил по англоязычным сайтам, посвященным движку Wordpress. Наткнулся на alexking.org на статью, которую просто не смог не перевести и не спереть. Кому интересно - могу дать точный адрес оригинала. Ну а кому не терпится - продолжаем читать руссифицированный мной вариант. Собственно это даже не статья, а сборка из описаний различных плагинов рекомендованных вордпрессерам всего мира. Предупреждаю сразу - далеко не все плагины из перечисленных я опробовал лично. Но если возникнут проблемы - пишите - будем решать их совместно.

Итак вольный перевод:

Нынче плагины и всякие прибамбасы к вордпрессу лепят все, кому не лень и у кого заточены под это руки и головы. Давайте внимательнее рассмотрим некоторые из плагинов, делающих работу с вордпресс более приятной и эффективной.

  • Social - плагин экспортирует ваши посты в твиттер и фейсбук; уникален тем, что ответы на созданные экпортом посты (в твиттере и фейсбуке) превращаются в комментарии в вашем блоге.
  • Twitter Tools - аналог предыдущего, позволяет делать из твитов посты, а из постов - твиты.
  • Wordpress Mobile Edition - плагин сделает ваш сайт удобновоспринимаемым броузерами мобильных устройств.
  • Share This - этот плагин - один из лучших вариантов кнопок экспорта в социальные сети (вот только бы кликали по ним еще посетители).
  • Link Harvest - штучка сканирует ваш сайт на присутствие внешних ссылок и дает по ним полный расклад.
  • Articles - составляет список постов за определенный период, поможет сделать так, что бы ваши старые записи не канули в Лету.
  • Drafts Dropdown - упрощает работу с черновиками, делая доступ к ним более быстрым.
  • Exclude File Type Requests - хрен его знает, по названию - исключает запросы к определенным типам файлов, а в описании я что-то сам запутался.
  • Zannel Tools - аналогично Twitter Tools, только работает не с Твиттером, а с Zannel (наверное какая-то популярная западная социалка, блог-сервис или подобие Твиттера).
  • Shortcut Macros - прикольная штукенция, помогающая упростить создание поста, если вы часто ссылаетесь на один и тот же ресурс; создаете соответствующий макрос, пишите в тексте "##nc", и эти символы при создании поста автоматоматически заменяются на "<a rel="nofollow" href="http://newscatcher.ru">Процеируя жизнь в Сеть</a>" (или на любой другой, указанный в макросе.
  • Delink Comment Author - своеобразный антипод плагина Luv Comments; если LC добавляет ссылку на последний пост комментатора, то этот удаляет ссылку на блог комментатора (обычно анкором служит ник комментатора) - однако найти эту ссылку можно в Консоли, в списко комментариев.
  • Category Overload - если на вашем сайте слишком много категорий, то этот плагин для вас; он позволяет выводить в Консоли - Рубрики по 50 рубрик для редактирования (вывод всех сразу порой замедляет или вешает сайт).
  • Comment License - для тех, кто уж очень чтит все законы копирования информации; плагин предупреждает каждого комментатора о том, что его коммент может быть использованы блогом в любом виде и где угодно.
  • Old Post Alert - предупреждает пользователей о том, что пост устарел (если пост реально устарел), чем помогает предотвратить появление в них комментариев относящихся к более не актиуальным темам.
  • 404 Notifier - аналог плагинов, сканирующих блог на наличие дохлых ссылок (мертвые ссылки очень здорово опускают в рейтинге любой ресурс); при обнаружении кем-то из посетителей ненайденной страницы отправляет письмо на мыло админа.
  • WP Unformatted - позволяет добавлять к посту дополнительные поля; например при создании поста можно будет вписывать постовой в созданное поле и он будет появляться в готовом посте в соответствующим настройкам месте с соответствующим оформлением.
  • Tag Uncomplete - если я верно понял, то эта штучка отключает автосоздание/автозаполнение тегов.
  • WP Grins - смайлики - простые и удобные; скажу честно - не самый лучший плагин из подобных.
  • AnswerLinks - есть в США ресурс, где кто-то задает вопрос, а куча других отвечает (у нас подобных ресурсов - море, я даже был первым в рейтинге одного из них пол-года - vorum.ru); так вот этот плагин вставляет автоматически ссылки на определения слов, данные пользователями американского Answer.Com (нашим он на хрен не упал - не убрал из общего списка, только из уважения к автору).
  • Redirect MoveableType to WordPress Template - есть блоги на движке MoveableType, сей плагин позволяет активно обмениваться записями с этими блогами (если я не напутал с переводом - устал уже).

Ну все - там дальше в оригинале статьи комменты на нерусском языке - их переводить не буду.

Живете в столице Украины и планируете приобрести мобильный компьтер? Не стоит вбивать в Гугл запросы типа "ноутбук купить киев". Просто воспользуйтесь ссылкой - сэкономьте свое время и деньги.

Всем доброго вечера. Будут вопросы по плагинам - пишите - обсудим вместе "чо-почем".

P.S.: Кстати, если бы я был подлым пиарастом, то сейчас скачал бы эти плагины, навставлял в них ссылки и предложил бы скачать с моего сайта. Но я не такой, поэтому еще раз прошу: Качайте плагины только с сайтов производителей или находите в Консоли через поиск. Остальные плагины зачастую содержат вредоносный код (это же касается левых или переведенных анонимами тем).