Мысли о магазине

Опубликовано mobilekid - пт, 30/08/2013 - 09:42

Несколько месяцев назад я помогал одной из подруг делать онлайн магазин. Ох и намучались мы тогда с ним, но вроде что-то получилось. Дальнейшая судьба магазина мне неизвестна, так как я попросту закрутился в делах, а потом на какое то время пропадал из Сети. Однако, создавая магазин, я подумывал: "А что если открыть подобный магазин и для себя?" Единственная причина, по которой я еще не создал его - нехватка времени на создание и на работу с ним. Но ведь если магазин будет приносить хорошую прибыль, то можно будет освободиться от части дел и работать только в магазине.

В этом случае встает следующий вопрос - как сделать так, что бы онлайн магазин приносил хорошую прибыль? Красивый дизайн, оптимизация и раскрутка - это как бы факторы, разумеющиеся для любого ресурса в Сети, претендующего на популярность. Что можно сделать с магазином сверх этого, что бы привлечь капризного покупателя? А ведь покупатели у нас очень капризные - по себе знаю.

Думаю, что для начала необходимо определиться с ассортиментом товара магазина. Понятно, что популярные товары будут популярны у покупателей всегда. Однако ими уже давно торгуют конкуренты - так что здесь надо быть аккуратным. Хотя конечно же несколько наименований все же должны присутствовать "на полках". Но нужна еще какая-то "изюминка", которой нет у других магазинов или на их "витринах". Пока что на ум ничего не приходит, поэтому оставим вопрос открытым и пойдем дальше.

Нужна быстрая, надежная и недорогая доставка. Покупатель должен получать товар, за который заплатил, причем должен получать как можно быстрее. Ну и конечно же платить лишнее за эту доставку не захочется ни продавцу и ни покупателю. В итоге нам нужна быстрая доставка, страхующая грузы, но ведущая "человеческую" ценовую политику. Этим вопросом можно заняться на досуге - погуглить, изучить и выбрать два-три варианта, что бы впоследствии оставить только один - самый лучший.

И, пока я набирал этот текст, у меня в голове возник еще один вопрос: "Надо ли оформляться как частный предприниматель и платить налоги?" Очень не хотелось бы, что бы меня на улице остановил человек в строгом костюме и сказал: "Гражданин, пройдемте." Надо будет по этому поводу посоветоваться с друзьями-юристами и заодно поискать ответ на юридических сайтах, вопрос ведь действительно серьезный.

Вот собственно и все мысли по поводу собственного онлайн магазина. Если разобраться - ничего особенно сложного, делов - начать и кончить. Только опять же - немного пугает обилие конкурентов, будет очень непросто искать своего покупателя. Но мы ведь никогда не ищем легких путей.