Смена CMS

Опубликовано mobilekid - ср, 28/08/2013 - 18:46

Всерьез задумался о проблеме смены CMS сайта, без потери данных естественно. Если кто не понял - вкратце поясню. Есть масса различных CMS (движков сайта), самые распространенные из них в РФ: Wordpress, Drupal, DLE, Joomla, Netcat и др. (очень много в общем). Функционал у каждой CMS разный, где-то возможно одно, где-то возможно другое, а гле-то возможно все сразу. Так вот я хочу сменить на одном сайте CMS WordPress (любительский и не слишком многофункциональный движок) на CMS Joomla (гораздо более многофункциональный движок). Причем так, что бы посты, комментарии и прочая информация не потерялись и не перемешались.

Пока что изучил материал только о том, как с Drupal 6 перейти на Drupal 7. Это довольно просто (теоретически), но ведь это не смена CMS по сути, а апгрейд одной и той же CMS. Конечно же это процесс более сложный, чем простое обновление подверсий, но все равно можно быстро управиться.

  • Желаете обустроить и укомплектовать свой спортзал тренажерами? Тогда Вам прямая дорога на http://all4gym.ru/. Здесь можно выбрать и зказать любые профессиональные тренажеры.

Буду дальше гуглить тематическую информацию, однако хотелось бы прежде задать вопрос.

Согласились бы Вы сменить CMS с более простой на более сложную для того что бы увеличить функционал (возможности) сайта?