Hostgator

Опубликовано mobilekid - ср, 23/01/2013 - 09:29

Знаете, этот пост возможно будет наивысшим проявлением неблагодарности к моему нынешнему хостеру (РегРу), но не написать я не могу. Хочу рассказать об американском хостере, с которым работую уже практически пол-года - о компании HostGator (банер расположен внизу страницы "Платные услуги" этого сайта). Тот самый Хостатор, на котором когда-то сидел многим известный Блогун (хотя я не уверен, что до сих пор на Хостгаторе не живет резервная копия Блогуна). Буду рассказывать о тарифном плане, на котором сижу сам. Однако, вы должны понимать, что их там очень много, причем как правило при схожей цене у нас и у них - наши проигрывают по спектру возмоностей и скорости ответов техподдержки.

Приведу конкретные цифры, которые мне предоставляются каждый месяц в обмен на мои 14,95$ (у меня бизнес-тариф, но там есть тарифы и за четыре доллара в месяц). Базы данных - UNLIMITED, Учетные записи - UNLIMITED, Учетные записи электронной почты UNLIMITED, Припаркованные домены - UNLIMITED, Поддомены - UNLIMITED. Это все неограниченные данные. Но есть и те, которые превышать не рекомендуется, например: кол-во файлов - 100 000 и место на жестком диске - 20Gb. Кроме этого есть еще куча различных примочек от партнеров Хостгатора, предоставляемых со скидками или совсем бесплатно (сегодня заказал халявный профессиональный индивидуальный seo-веб-дизайн, правда длиться эта халява будет недолго - две недели, если память не изменяет). Я сообщил им тематику планируемого сайта, его движок, сейчас жду ответа. В общем все очень круто и удобно (отдельное спасибо их техподдержке, реагирующей в течени считанных минут, а то и секунд).

Конечно же регистрируясь у них я столкнулся с некоторыми проблемами (например российские пластиковые карты не канают), но сейчас я уже имею опыт преодоления тех проблем. Так что если надумаете поселиться у американцев - пишите - помогу зарегиться и переехать (если кто захочет посмотреть сайт хостера - то месторасположение баннера указано в первом абзаце).