Редизайн

Опубликовано mobilekid - сб, 08/11/2014 - 10:43

Тут на днях показывал этот сайт одному коллеге. Он сказал, что как-то скромно продизайнен мой личный блог. Я отмазался тем, что времени не хватает. Ведь и в самом деле - не объяснять же ему, что лишние картинки на главной - это увеличение времени загрузки роботами ПС. А это в свою очередь - ухудшение индексации. Как объяснить чайнику, что наличие Flash на главной - это вообще предмет, ставящий ботов Гугла и Яндекса в тупик. Ну не придумана нормальная технология, позволяющая передавать содежимое flash-роликов. У картинок достаточно вписать альт - и роботам уже понятно, что на картинке. А с роликам - все сложнее.

Хотя конечно насчет картинок можно подумать. Если рамзер будет небольшим, то они не скажутся на времени загрузки и не ухудшат индексацию. А если к тому же они будут заменять пункты меню или другую информацию на главной, то сделают сайт живее, что собственно мне и рекомендовали друзья, когда я только выбрал этот дизайн. В общем, как будет время - возьмусь за редизайн и наполнение графикой.

А вообще, удобно когда твои файлы доступны тебе везде, где бы ты ни находился. Кто-то использует DropBox, кто-то - Яндекс.Диск, а я вот открыл для себя - file storage. Пока что вполне устраивает по всем параметрам.