Комментируем с пользой

Опубликовано mobilekid - ср, 20/03/2013 - 23:20

Еще хочу пару поправок внести, а вернее дать пару подсказок друзьям, ведущим блоги. У меня лично часто бывает так, что я отвечаю сразу на серию ответов на мои комментарии в каком-либо блоге. Как правило - я прекрасно помню о чем идет речь и видя реакцию на него, быстро даю ответ. Однако у многих есть ограничение на скорость комментирования в их блогах (как защита от спама).

Из-за этого мне (а скорее всего - и другим) приходится жать F5, ждать пару секунд и снова повторять отправку коммента. Хотел попросить: ребята, то что я быстро отвечаю на комменты - это не значит, что я не читаю пост, просто я продолжаю диалог. И мне на ответ не требуется десять (или более) секунд. Да и печатаю я довольно быстро - так что объем комментария практически не зависит от времени, затраченного на него. Пожалуйста, сократите время ожидания после предыдущего коммента.

Ну и конечно же хочется еще раз упомянуть комментарии, но немного в другом контексте - с точки зрения SEO (тем более, что сейчас готовится очередной разбор полетов). Каждый комментарий добавляет в код страницы множество различных тегов (авка и ссылка на сайт комментатора, графическое оформление данных и т.д.). Поэтому каждый короткий комментарий - это можно сказать простое увеличение количества тегов.

Однако, ПС (не знаю как Яндекс, но Гугл точно) смотрят на соотношение текст/теги в каждой индексируемой странице. То есть оставляя короткие комментарии (а порой просто оставляя картинки или смайлики), мы делаем хуже владельцу блога, в котором находится комментируемый пост.

Я не прошу писать трактаты и комментарии объемом в тысячу символов. Просто написал об этом, что бы довести до сведения. С точки зрения SEO - лучше оставлять комментарии подлиннее.

P.S.: Кстати, этим Вы сделаете лучше только себе. Ссылка с ника на ваш сайт будет окружена хоть каким-то околоссылочным текстом.

P.P.S.: И еще, раз уж рассматриваем комментарии с этой точки зрения, то лучше, что бы в нем были ключевые слова главной страницы вашего сайта. А если они еще совпадают темами с комментируемым постом - то вообще здорово!