Web of trust - доверие к сайтам

Опубликовано mobilekid - вт, 16/04/2013 - 00:01

Недавно разговаривали с Лисенком, и в диалоге я вспомнил систему "My Web of trust" (Моя Сеть доверия). А потом подумал и решил рассказать об этой фишке всем друзьям. Во-первых - хотелось бы попросить о поддержке. Во-вторых - эти знания никому из вебмастеров не помешают. В-третьих - просто захотелось что-то написать перед сном. Если кому тема не интересна, то под кат можно не заглядывать - ничего нового по темам, кроме этой вы там не найдете.

Это система оценки сайтов по степени доверия. Американская, но на них ориентируются и некоторые наши крупные сервисы статистики (например mailru). На момент написания этого текста система объединяет семьдесят три миллиона (количество скачиваний) людей, оценивающих сайты и пользующихся оценками, выставленными другими пользователями.

То есть заходишь на сайт и если кто-то из системы уже оценивал этот сайт, то тебе высвечивается сообщение с этой оценкой. Если оценка сайта слишком низкая - то тебе предлагают покуинуть сайт (именно это произошло с моим новостным). Если оценка тебе не нравится - можно поставить свои оценки (или подтвердить чужие оценки, поставив такие же). Ну и все поставленные оценки суммируются и по каким-то хитрым алгоритмам система выставляет сайту оценку.

Если кто не занят и зарегистрирован в системе, то может помочь мне разморозить мой сайт в системе WOT хорошими оценками вот тут. Кстати, возможно незарегистрированные тоже могут оценивать. А вообще - если кто порегит там свой сайт - дайте знать - тоже подарю хорошие оценки.