Яндекс-виджеты

Опубликовано mobilekid - чт, 25/10/2012 - 02:07

Тут с разговорились в ЖЖ с юристом Сергеем Нетесовым. Очень прикольную идею он подал в своем посте. Собственно мы сразу ее и реализовали. Сейчас я хочу предложить ее всем друзьям - думаю, что хуже от этого не будет ни в коем случае, а работы - всего пять минут. Единственное, что может слегка повредить - замедлится загрузка гляной страницы Яндекса (не проверено). А в остальном - все ок.

Итак, логинимся в Яндексе, заходим сюда и создаем виджет своей автономки (у Светланки уже давно есть такой виджет - ссылка на его установку есть в правой колонке ее сайта). Это займет всего пару минут, если сайт подтвержден в Яндекс-Вебмастер. В результате у Вас получится наглядный пример виджета и ссылка для его установки (как та, что у Светланки в правой колонке - примерно такая: http-www-yandex-ru-?add=83314&from=promocode).

Идея такая - создаем виджеты, обмениваемся ссылками и устанавливаем на свою главную Яндекса виджеты друзей. Можно конечно не "все-на-все". Можно договариваться парами, тройками, четверками, пятерками и т.д. В общем думаю, что идея понятна. Товарищ Нетесов почему-то упомянул про 150 подписчиков виджета. Не знаю почему и что будет, если найти этих 150 подписчиков, но думаю, что будет что-то хорошее.

P.S.: Виджеты будут видны только на главной странице Яндекса при входе в свой аккаунт. И еще - для того что бы Яндекс засчитал подписчика, необходимо хотя бы раз кликнуть по нему.

P.P.S.: Для себя я еще виджет не создал. Мало времени.