Запрет на сахар

Опубликовано mobilekid - вс, 23/09/2012 - 14:41

Я не раз подымал вопросы, связанные с "запретным плодом" в своих публикациях. Было это связано со слухами о вводе сухого закона, со статьями про наркоманов, с законом о разрешении ношения огнестрельного оружия и еще бог знает с чем. Сейчас я вновь решил поднять эту тему, но в несколько ином контексте.

Недавно мы приобрели несколько кило вареной сгущенки. Штука вкуснейшая, однако я совсем не уверен в ее полезности человеческому организму. Дочки естественно набросились на нее чуть ли не с порога (кк-будто дома больше ничего сладкого не было и нету). Однако она девочкам довольно быстро надела (слава богу). Мы со Светланкой тоже оценили ее вкусовые качества за чашкой чая. Как-то не поперло - так и стоит сейчас сгуха в холодильнике - ждет своего часа.

Ну а я, отвечая на комменты в Livejournal, на заднем фоне крутил мир. Выдуманный мною мир, где сахар приобрел статус наркотика. Сахар - он ведь тоже вреден и приятен абсолютному большинству людей. Представьте, что когда-нибудь (после того как Человечество победит наркоманию, курение и алкголизм) сахар станет запретным. Жутковатая картинка конечно же, но людей можно убедить в чем угодно - проверено временем.

Как считаете - будет ли это добром или злом? Я имею в виду запрет на сахар. Почему спрашиваю вас? Потому что взгляд со стороны - всегда трезвее оценивает ситуацию. Люди, которые будут жить во времена сахарного запрета будут обработаны сенрдствами массовой информации, масс-медиа и еще бог знает чем. Им будет труднее дать адекватную оценку создавшемуся положению. Я конечно понимаю, что шанс получить такое общество крайне низок, но все равно задаю вопрос - на всякий случай.

Будет ли добром запрет на сахар, если учесть, что он довольно вреден для организма, но все же очень приятен?

Впервые я посмотрел фильм Мстители не в кинотеатре, а на компьютере - качество было ужасным (кто-то сделал копию любительской камерой). Теперь фильм Мстители онлайн в хорошем качестве может посмотреть каждый. Достаточно воспользоваться ссылкой.