Мысли о БАД

Опубликовано mobilekid - сб, 18/05/2013 - 19:02

Хочется начать эту статью с собственного мнения о теме, а ее тема будет - БАД. Биологически активные добавки - как я к ним отношусь? Конечно же я, являясь молодым (тридцать три года - это далеко не старость, поверьте мне) мужчиной, ими не пользуюсь (слава богу). Однако, раз они существуют, значит на них есть спрос - это основной закон рынка (спрос порождает предложение). Ну а спрос - дело такое, которое быстро пропадает, если товар оказывается неэффективным (в данном случае).

Итак, биологически-активные витаминные добавки к пище. Что это и с чем их едят (как в буквальном, так и в переменном смысле)? Часто их употребляют и считают, что они будут эффективными при любых условиях. Для их правильной работы необходима правильная диета для похудения правильное питание (или иная диета). Помните, это - добавки (к правильной пище), без правильного питания они в самом деле будут неэффектиыными.

Покупать их и надеяться, то регулярного приема будет достаточно - это равноценно покупке радиоприемника, в надежде, что он будет транслировать и телевидение. Причем всегда необходимо выбирать правильные БАД. Так например мужчинам с пониженным тонусом вряд ли помогут БАД женщин, которые думают как похудеть после кормления. Ну и конечно же здесь, как и на любом рынке пристутствует некоторое число подделок. Что бы избежать их приобретения - покупайте добавки только в проверенных местах.

Вот как-то так.


P.S.: Я вообще против всяческих добавок в организм человека. Как против таблеток и уколов - так и против биологически-активных добавок. Однако я осознаю, что бывают ситуации, когда человеку справиться с возникшей проблемой без посторонних в организме препаратов очень сложно (или вообще невозможно). Поэтому если они Вам нужны - то принимайте. Еще ни одна нормальная хирургическая операция не была произведена без анестезии. А ведь это тоже - чуждые организму вещества.