Бесплатный SEO-сервис

Опубликовано mobilekid - вс, 28/04/2013 - 21:40

Как вам известно, друзья, я занимаюсь бесплатным SEO-анализом сайтов друзей и знакомых, обратившихся ко мне в рубрике "SEO-разбор полетов". Конечно же я использую в этих анализах данные нескольких плагинов и программ. Называть их я не буду, так как сам пишу на основе их алгоритмов программу на русском языке. Но как-то своему другу Николаю я обещал, что буду знакомить в постах с полезными seo-ресурсами. Собственно этим я сейчас и хочу заняться.

Итак, разрешите представить - Сервис комплексного SEO анализа от SEObuilding.RU. Действительно очень полезный инструмент в деле укрепления дружбы популярных поисковых систем и вашего сайта. Причем опытные вебмастера найдут там очень много материала для продвижения своих сайтов во всех популярных рейтингах. Так что здесь можно сказать "два в одном" - SEO и материал для эффективного продвижения (я все-таки продолжаю считать, что это - немного разные вещи).

Что бы полнее постичь все функции этого сложного механизма лучше всего заглянуть в его официальную презентацию, созданную его создателями и тестировщиками. Однако я тоже хочу вкратце познакомить вас с функционалом, с которым успел познакомиться за пару часов работы.

Итак, заходим на главную страницу проекта Сервис комплексного SEO анализа. Можно сразу же приступить к анализу любого из ваших сайтов, но я настоятельно рекомендую с первого же дня использования заегистрироваться в нем и добавить сервис в закладки. Итак, пройдя несложную и быструю процедуру регистрации, мы вновь заходим на главную, но уже залогиненными. Это позволит получить гораздо больше полезной информации от сервиса.

Вводим адрес своего сайта и через несколько секунд получаем очень большое количество информации по указанному сайту. Ничего революционно нового я пока не обнаружил, ту информацию можно было бы получить, обойдя несколько старых сервисов. Однако здесь все собрано в одном месте, что позволяет нам сэкономить очень большое количество нашего драгоценного времени.

Помимо реально полезных данных, полученных от первичного анализа на Сервисе комплексного SEO анализа присутствует большое количество различных дополнительных инструментов. Перечислять их не буду - лучше все-таки один раз увидеть, чем сто раз прочитать. Итак, заходите, регистрируйтесь и пользуйтесь!