Жетончики в червончики

Опубликовано mobilekid - вт, 07/05/2013 - 14:03

Друзья, многие из нас ведут свои блоги на платформе Livejournal. Посему хочу рассказать об одном простом методе заработка на своем ЖЖ. Метод очевидный, но им пользуются далеко не все. Но как ни крути - он работает. Миллионов не заработаете, но на сигареты хватит. Хотя конечно же все зависит от гребанного социального капитала.

Сначала вкратце объясню что такое социальный капитал (далее - СК) в моем понимании. Далее станет очевидно как его поднять и что влияет на его падение. Формула СК мне неизвестна, но слепому видно, что расти его заставляет частый и регулярный постинг интересных (читай - посещаемых и комментируемых) постов и количество ЖЖ-френдов. Падать же он начинает когда вы долго не пишете в свой блог или вас начинают расфренживать пачками.

То есть получается, что СК - индекс популярности жж-блогера. Хотя там есть еще масса менее влиятельны факторов, о которых тут говорить не буду, ибо совсем не уверен, что это так.

Итак, есть наш блог в ЖЖ, есть его СК, есть другие блогеры, желающие стать более популярными (нарастить СК и пузомерки). Эти блогеры готовы платить ЖЖЖ (жетоны Живого журнала) за репосты их материалов. Эти люди тусуются в сообществе repost_tokens. Чем популярней блогер, делающий репост - тем больше ЖЖЖ он получит.

За сутки можно реально накопить тысячу-другую жетонов. Конечно же тут не стоит слишком усердствовать - друзьям могут не понравитсья частые репосты - последует масссовый расфренд и падение вашего СК.

Накопили жетоны? Можете тратить их на себя - покупать приколюхи в виде головастиков и платных аккаунтов, на друзей - дарить им подарки и платные аккаунты (не вздумайте дарить мне - кроме шуток) и еще можете вывести - то есть продать ЖЖЖ за электронные деньги (обычно WM или ЯД).

Что бы продать свои ЖЖЖ, заработанные кровью-репостами-потом мы заходим в сообщество jjmenka и листаем свежие посты в поисках желающих их приобрести. Найдя подходящее предложение - просто связываемся с его автором и осуществляем продажу жетонов. В принципе - таким же образом осуществляется и покупка ЖЖЖ.

Вот так - все просто и быстро - как сeкс у кроликов. Интересных репостов и растущих заработков, друзья! )